Боринский котел
АКГВ 11 серии РК
 |
Управление двухконтурным АКГВ 11 РК производится с помощью встроенного терморегулятора, связанного с электромагнитным клапаном. Автоматика с помощью термопары и датчика тяги управляют включением и отключением основной горелки при установлении заданной температуры. Конструкция котла предусматривает зажигание вначале запальной горелки с помощью пьезорозжига, и далее поджиг основной горелки.
Боринский АКГВ 11.6 РК полностью подходит для замены распространенных с времен СССР котлов, изготовлявшихся на завода Ростовгазоаппарат АКГВ 11,6, а именно: два патрубка присоединения к системе отопления имеют такой-же диаметр Ду-40, гайка G 1 1/2" и межосевое расстояние 540 миллиметров. Расстояние от пола до центра нижнего патрубка те-же 265 мм.
Патрубок подвода газа имеет Ду 15 мм и резьбу G 1/2", труба дымохода имеет наружный диаметр 114 мм и так же подсоединяется к аппарату через колпак (тягостабилизатор) входящий в комплект поставки. Важно, что замена ростовского АКГВ 11.6 кВт на боринский АОГВ 11 (РК) не требуется замена проектной документации, а монтаж-демонтаж пройдет быстро и без каких-либо осложнений.
Характеристики Боринский АКГВ 11.6 РК
- Оригинальная конструкция теплообменника, применение качественного материала:
- а) долговечность;
- б) высокий КПД;
- в) надежность.
- Горелка из нержавеющей стали POLIDORO
- Контроль температуры
- Удобство монтажа и обслуживания
- Полимерное окрашивание Надежность
- Ремонтопригодность
- Компактность
- Возможность перевода на пропан-бутан
- Устройства безопасности работы котла
- Газовая автоматика САБК
- Терморегулятор, который не допускает перегрев теплообменника
- Прерывание подачи газа при погасании (контроль пламени)
- Стабилизатор тяги при сильных порывах ветра
- Малая температура облицовки котла
Паспорт на котел АКГВ 11 РК Борино
|